«Ростелеком» в Орле поддержал демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

«Ростелеком» в Орле поддержал проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia1, проходившего с 8 по 10 июня на площадке Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Провайдер предоставил канал связи для передачи данных на скорости 100 Мбит/с. Это позволило организаторам провести промежуточную аттестацию среди студентов третьего курса по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». В экзамене приняли участие 17 человек.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«У “Ростелекома” есть все необходимые технологические возможности и богатый опыт развертывания ИТ-инфраструктуры для проведения подобных мероприятий. Наша компания на протяжении многих лет выступает партнером чемпионатов WorldSkills. В рамках сотрудничества с Орловским государственным университетом мы оказали телекоммуникационную поддержку организаторам демонстрационного экзамена. Для выполнения заданий участникам требовался интернет, который был оперативно организован нашими специалистами».

Ксения Тюхта, главный эксперт демонстрационного экзамена:

«Демонстрационный экзамен является неотъемлемой частью подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий. И мы благодарны “Ростелекому” за поддержку такого важного для нас направления. В этом году работы Максима Королева, Татьяны Кытиной, Ильи Рязанцева, Антона Хвостишкова и Максима Хомича наиболее соответствовали критериям экспертной оценки. Ребята отлично справились с испытанием!».

Демонстрационный экзамен является современной формой независимой оценки готовности обучающихся к профессиональной деятельности. Он проводится по заданиям, соответствующим мировым стандартам WorldSkills и трендам профессии. Экзамен оценивается привлеченными экспертами из числа высококвалифицированных представителей профессионального сообщества, в том числе иностранными.

По итогам демонстрационного экзамена участникам выдается паспорт компетенций (Skills Passport), подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. Этот документ вносится в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях