Названы преимущества просмотра мультфильмов

У современных детей существует огромное количество интересных занятий и возможностей: они могут играть в яркие игрушки, играть в компьютер, смотреть красочные, расписные книжки и телевизор. Понятное дело, что родители в первую очередь включают малышам мультики, потому что некоторые из мультфильмов них позиционирую себя как “развивающие”. Но даже в этом есть свои плюсы и минусы.

Плюсы

  1. Ребенок получает много новой информации. В мультфильмах действительно содержится просто огромное количество всевозможных интересных и познавательных вещей. Взять те же мультики союзмультфильм, оттуда малыш может почерпнуть знания о советских реалиях. А уж о современных мультиках и говорить не приходится: смотря их, дети побывают в фантастических местах, познакомятся с волшебными созданиями и узнают многое об окружающем мире.
  2. Минуты тишины. Если ребенок слишком активный, то просмотр интересного мультфильма может унять его хотя бы на полчаса-час. За это время родители могут отдохнуть в тишине и посвятить немного времени себе. Лучше включать в подобном случае советские мультики, чтобы быть уверенными в их безопасности для детской психики.
  3. Начало знакомства с культурой. Именно с мультфильмов начинается развитие культурного человека, который ценит и любит хорошее кино. Задача родителей – фильтровать мультфильмы для детского просмотра, учить отличать его хорошее от плохого и понимать тонкости сюжета. Хорошо устраивать совместные просмотры, выбирая для этого, например, мультфильмы полнометражные.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях