Где применяется т образный ответвитель лотка?

При построении сложных кабельных трасс необходимы специальные аксессуары – повороты и ответвители. С их помощью можно конструировать и собирать кабельные трассы сложного конструктива. Т образный ответвитель лотка позволяет создавать ответвления трассы в горизонтальной и вертикальной плоскости. В состав комплектного аксессуара входят соединительные пластины и крепежные элементы, необходимые для надежного и качественного монтажа.

Кабельные системы на открытых участках подвергаются воздействию осадков, могут работать в химической среде, в контакте с агрессивными газами. Для предотвращения коррозии выбирайте кабельные лотки и короба из нержавеющей стали, оцинкованные или окрашенные. Окисление металла приводит к потере несущей способности конструкции, а также опасно для целостности оболочки кабеля, соединений.

Металлические сплошные лотки подходят для помещений с повышенной влажностью. Перфорированные металлические лотки имеют малый вес, что снижает нагрузку на опоры, применяются в жилых, офисных зданиях, торговых центрах и т.п. Проволочный кабельный лоток прокладывают в горизонтальном и вертикальном направлениях внутри помещений. Лестничный лоток отличается высокой несущей способностью и применяется на открытых пространствах для монтажа силовых кабелей в промышленности, ЖКХ.

Благодаря наличию множества вариантов по размеру и формам, с помощью лотков и коробов легко собрать даже сложную кабельную систему за очень короткое время.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях