Орловский лихач получил 92 штрафа от ГИБДД

Сомнительным рекордсменом оказался житель Залегощенского района.

В Орловской области водитель был вынужден оперативно оплатить почти сотню штрафов, чтобы сохранить водительские права. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП. Все штрафы житель Залегощенского района получил за нарушения Правил дорожного движения. Всего у него их накопилось 92 на общую сумму свыше 90 тысяч рублей.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании этих штрафов. Оно находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Залегощенскому, Новосильскому и Корсаковскому районам. Как уточнили в управлении ФССП, ни один из наложенных на него штрафов мужчина добровольно не оплатил. Более того, он игнорировал уведомления судебного пристава. В результате к нему решили применить меры принудительного взыскания, на которые должник тут же отреагировал.

«В ходе исполнительных действий в отношении должника были применены меры принудительного исполнения, в том числе вынесено постановление об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством, – рассказали в пресс-службе управления ФССП. – Данная мера принудительного исполнения оказалась действенной. Не желая становиться пешеходом, правонарушитель оплатил задолженность по 92 штрафам ГИБДД в размере свыше 90 тысяч рублей в полном объеме».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях