Как работать с дизайнером для создания индивидуальной футболки с принтом

Создать потрясающую футболку – задача не из легких. Иногда она может показаться сложной, особенно если у вас нет компьютерных программ или навыков дизайна, чтобы воплотить свои идеи в жизнь. Если вы решили создать дизайн вашей следующей футболки с помощью профессионального дизайнера, вы должны быть уверены, что знаете, что вам нужно принести на стол, чтобы процесс разработки прошел гладко.

Составьте краткое описание дизайна

Первым шагом к созданию потрясающего дизайна футболки является сообщение дизайнеру о том, что вам нужно. Хотя может показаться заманчивым сказать дизайнеру, чтобы он сделал “все, что он думает, что выглядит хорошо”, это никогда не будет так просто и приведет к длительному процессу разработки дизайна с множеством моментов “вырывания волос” как для вас, так и для вашего дизайнера.

Давайте немного разберем этот процесс и пройдемся по нему шаг за шагом, чтобы понять, что, возможно, он не такой пугающий и трудоемкий, как вам казалось вначале.

Определите свои требования к дизайну

Лучший способ облегчить процесс разработки дизайна футболок – начать с того, что вы точно знаете, что вам нужно. Составьте список необсуждаемых элементов дизайна, которые должны быть включены в ваш дизайн. Это может быть логотип, дата события или конкретные изображения, которые представляют ваш бизнес, организацию или дело. Это также отличный момент для определения специфики продукции, на которой вы планируете печатать. Если вы знаете, что хотите печатать только на светло-голубых футболках, или знаете, что вам нужен дизайн как передней, так и задней части, будет полезно уведомить об этом дизайнера до того, как он слишком далеко продвинется в процессе разработки.

Сбор файлов изображений

Если в дизайн необходимо включить определенные логотипы или изображения, скорее всего, вам придется прислать файлы, которые дизайнеры смогут интегрировать в дизайн. Или вам может понадобиться прислать референсные фотографии конкретного элемента, который необходимо проиллюстрировать. Убедитесь, что все фотографии, которые вы отправляете дизайнеру, высокого качества. Это важно для достижения точности и четкости печати. Если вы набросали идеи на бумаге, обязательно отсканируйте их или сфотографируйте так, чтобы дизайнер смог четко увидеть ваши идеи.

Соберите отзывы

Если вы работаете над футболками для сообщества, с которым вы уже делали футболки в прошлом, вспомните, какие футболки были самыми популярными. Какие отзывы вы получили о других футболках? Один из лучших способов сделать футболку, которая понравится вашему сообществу – это прислушаться к их пожеланиям. Если вы знаете, что им очень нравятся темные цвета футболок, вы будете знать, что они не будут так же рады белой футболке или, по крайней мере, не будут носить ее так часто.

Найдите вдохновение для дизайна

Хотя вы можете не считать себя дизайнером, вы, скорее всего, хорошо разбираетесь в типах дизайна, которые, по вашему мнению, хорошо выглядят или найдут отклик у вашей аудитории. Посетите Pinterest, Dribbble или Instagram, чтобы найти вдохновение для дизайна, которое поможет вам донести до вашего дизайнера те стили, шрифты и цвета, которые нравятся вам и вашей аудитории. Также большое количество футболок с принтами представлено на сайте Кельтр, здесь https://keltr.ru/futbolki/ можно воочию посмотреть готовые футболки с теми изображениями которые могут вас заинтересовать. Чем больше ваш дизайнер сможет узнать вас, тем ближе он сможет подойти к созданию “идеального дизайна” с первой попытки, и тем быстрее вы сможете пройти стадию разработки.

Написание брифа

После того, как вы ознакомились со списком рекомендаций по дизайну и собрали необходимые файлы изображений, вам нужно написать техническое задание. Техническое задание может быть настолько организованным и сложным, либо настолько простым и понятным, насколько это позволяет ваш дизайнер. У каждого дизайнера своя система.

После согласования технического задания с представителем студии ваш дизайнер приступит к работе над созданием дизайна в соответствии с вашим заданием.

Обзор вашего дизайна

Когда ваш дизайнер создаст первый вариант дизайна, он, скорее всего, пришлет вам пробные версии файлов для просмотра. Когда эти файлы будут получены, важно выделить время для их просмотра. Если окончательный дизайн должен быть одобрен другими сторонами, это отличное время, чтобы ввести их в курс дела. 

Пока вы просматриваете дизайн, найдите способ аннотировать его, чтобы указать все, что вы хотите изменить. Вы можете сделать это в цифровом виде или распечатать файл и сделать пометки. Это поможет поддерживать четкую связь между вами и вашим дизайнером.

Предоставляя обратную связь, постарайтесь как можно конкретнее описать то, что вы хотите увидеть измененным. Например, не говорите просто, что “что-то не так”, назовите, что именно вас не устраивает. Если вам не нравится шрифт, скажите почему, чтобы дизайнер мог быстрее найти альтернативный шрифт, соответствующий вашим требованиям. 

Не забудьте убедиться, что все слова написаны правильно, и все даты тоже правильные. Если вы слишком долго просматривали его, возможно, вам даже захочется попросить кого-нибудь еще посмотреть его, чтобы выявить все мелкие ошибки, которые вы могли пропустить.

Завершение работы над дизайном

Ваш дизайнер примет ваши отзывы о дизайне, внесет изменения, а затем отправит вам окончательный вариант дизайна, чтобы вы могли двигаться дальше.

Работа с дизайнером для создания индивидуального дизайна футболок может быть либо полным успехом, либо стрессовой неудачей. После многих лет работы с тысячами клиентов над индивидуальным дизайном мы пришли к выводу, что наибольшее значение имеет то, сколько времени и усилий вы вкладываете в процесс подготовки дизайна. Чем больше мыслей вы вложите в процесс разработки дизайна на начальном этапе, тем легче и быстрее пройдет весь остальной процесс.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам составить лучший бриф для вашего следующего дизайна футболки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях