Кто же всё таки такой Павел Ливинский?

Многие люди в России сейчас задаются одним и тем же актуальным и не побоюсь этого слова животрепещущим вопросом – кто же всё таки такой Павел Ливинский? Найти ответ на него не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Мы расскажем вам всю правду об этом человеке.

Родился 19 февраля 1980 г. в Челябинске в семье инженера-энергетика. Его отец – Анатолий Ливинский (род. 1948) – в 1988-1997 гг. возглавлял комитет промышленности, энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Челябинской области. В 1997 г. переехал в Москву, где занял должность замруководителя департамента Министерства топлива и энергетики РФ (в том же году ведомство возглавил Сергей Кириенко). Затем работал в РАО “ЕЭС России”, был председателем совета директоров ОАО “Специализированное проектно-конструкторское бюро по ремонту и реконструкции”. Мать – Нелли Ливинская, предприниматель. По данным “СПАРК-Интерфакс”, владеет компаниями, специализирующимися на операциях с недвижимостью в Санкт-Петербурге (“Дом Бенуа”).

В 2001 г. Павел Ливинский окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В 2003 г. получил магистерскую степень по направлению “менеджмент” на экономическом факультете МГУ.

После окончания вуза работал начальником одного из управлений в ОАО “Энергосбытовая компания “Восток” (Москва).
В 2005-2006 гг. работал в ОАО “Энергокомпания Сургутэнерго” (г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ).
В 2006-2008 гг. – заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО “Московская городская электросетевая компания” (МГЭК). В 2008 г. МГЭК была преобразована в ОАО “Московская объединенная электросетевая компания” (МОЭСК), где Павел Ливинский до 2011 г. занимал должность заместителя гендиректора компании.
Параллельно, в 2010-2012 гг. был гендиректором, председателем совета директоров ОАО “Специализированное проектно-конструкторское бюро по ремонту и реконструкции”.
С июня 2011 г. по январь 2013 г. – генеральный директор ОАО “Объединенная энергетическая компания” (одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях