Зачем нужны кадровые агентства?

Кадровые ресурсы – наибольшая ценность компании. И хотя ее не учитывают в квартальных и годовых балансах, она значительнее влияет на прибыль предприятия, чем любой другой актив.

Подбор кадров – один из самых ответственных этапов в управлении персоналом, вот почему на современном уровне развития бизнеса многие компании обращаются к услугам профессиональных рекрутинговых компаний. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://hrbiz.ru/

Как они работают

Задачей кадрового агентства не является трудоустройство каждого из обратившихся в него кандидатов. Смысл работы рекрутеров в другом — удовлетворять запросы клиентов-работодателей, выполнять их заказы на подбор кандидатов на вакансии. Причем выполнять идеально. Если работодатель заявил, что ему нужен водитель с высшим образованием, не моложе 30 лет и не старше 45 и опытом работы не менее 5 лет, — то всех других кандидатов рекрутер не будет принимать во внимание. Даже если желающий занять вакансию на год-два младше, или не соответствует какой-то другой мелочи. И это не вина рекрутера — он обязан выполнить любую прихоть заказчика, который, собственно, заказы свои оплачивает и хочет видеть только тех соискателей, которые ему подходят по каждому пунктику. Кстати, для кандидатов услуги агентства должны быть бесплатными. Соискатель, единожды обратившийся в агентство и прошедший собеседование, попадает в базу данных рекрутеров. И если на первую вакансию специалист по каким-то причинам не подошел, ему обязательно предложат другие варианты, но не сразу, а как только они появятся. Разумеется, это относится к тем соискателям, которые представляют собой интерес как специалисты, а также произвели на рекрутера впечатление адекватных, воспитанных людей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях