Детские кроватки трансформеры: преимущества и недостатки

Современная детская кроватка представляет собой комфортное, безопасное, стильное и функциональное произведение мебельной промышленности. Особого внимания заслуживают детские кроватки трансформеры, которые появились сравнительно недавно, но уже завоевали множество поклонников.

Все больше родителей стараются купить именно такую модель для своего малыша. В чем же преимущества кроваток-трансформеров и есть ли у них недостатки?

Преимущества

Кровать детская трансформер обладает следующими положительными качествами.

  1. Во многих моделях предусмотрена адаптация к росту ребенка. По мере увеличения длины тела крохи удлиняется и спальное место. Это качество обеспечивает длительную эксплуатацию, так как не придется приобретать новую кровать, потому что в старую ребенок уже не помещается.
  2. Наличие полочек для средств по уходу за малышом. На них можно сложить пеленки, распашонки, бутылочки. Гармоничное распределение обеспечит порядок, облегчит поиск необходимой вещи.
  3. Детские кровати трансформеры оснащены бортами, благодаря которым ребенок не выпадет во время сна из кроватки. Это обеспечит дополнительную безопасность.
  4. Широкий выбор габаритов. Под заказ выполняется детская кроватка трансформер необходимых размеров.
  5. Многие модели продаются со встроенными матрасами, что освобождает от дополнительных затрат на покупку матраса.
  6. Также возможен встроенный столик для пеленания. Это обеспечит экономию денег в покупке отдельного стола и расширит свободное пространство.
  7. Детская кровать-трансформер с маятником позволит укачивать ребенка без дополнительных усилий. Маятниковый механизм обеспечивает вращающиеся движения, кроватка качается, помогая быстрее уснуть.
  8. Шкафчики для хранения вещей. Дополнительные компоненты обычно расположены под дном кроватки или сбоку. Благодаря этим отсекам, можно гармонично распределить вещи, не загромождая общий шкаф.
  9. Доступная стоимость детской кроватки трансформера позволит людям с доходами ниже среднего встроить в интерьерное пространство функциональную мебель для ребенка.

А какими еще характеристиками должна, по вашему мнению, обладать кроватка-трансформер?

Конечно, трудно учесть все сразу, но для нас важно, чтобы изделие отличали:

  • надежность (крепления основных деталей и схемных);
  • устойчивость (кроватка должна жестко фиксироваться);
  • эстетичность;
  • функциональность;
  • качество материалов изготовления (экологичность, гипоаллергеность);
  • безопасность;
  • стоимость.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях