Как арендовать автомобиль в Болгарии?

Арендовать автомобиль в Болгарии совсем несложно. Во многих рент-а-кар офисах на курортах менеджеры говорят по-русски, но все же забронировать автомобиль лучше всего заранее через один из сайтов-агрегаторов — это будет выгоднее для путешественников. Аренда авто в Болгарии онлайн удобна тем, что всегда можно заранее определиться с ценой и маркой авто, а также существенно сэкономить при акциях и скидках, которые рент-а-кар компании или агрегаторы периодически предоставляют.

Однако имейте в виду, что выбор автомобилей с «автоматом» в компаниях по прокату авто в Болгарии может быть не велик, их лучше бронировать сильно заранее. Но зато цены на «механику» радуют своей демократичностью.

 

Требования

Для того, чтобы арендовать автомобиль в Болгарии вам должно быть как минимум 20 лет (возрастные ограничения варьируются в зависимости от категории автомобиля) и вы должны обладать опытом вождения не менее одного года. Для водителей моложе 26 лет на месте возможна дополнительная плата. Ремни безопасности обязательны для водителей и пассажиров.

Ограничения Скорости

В Болгарии действуют следующие ограничения скрости:

  • По городу – 50 км/ч
  • По загородным дорогам – 80 км/ч
  • По автомагистралям – 120 км/ч

Правила дорожного движения

В Болгарии правостороннее движение. Всегда уступайте дорогу трамваям и пешеходам, переходящим дорогу на зебре. Водя автомобиль в сельской местности, помните о том, что фермерские животные иногда могут перегородить дорогу. Также помните о том, что на дорогах Болгарии часто отсутствуют дорожные знаки и плохо видна (или вовсе отсутствует) дорожная разметка.

Сколько стоит аренда авто в Болгарии? Точные цены

Цены на аренду авто зависят в первую очередь от сезона (летом дороже), марки и модели автомобиля и продолжительности аренды. Например:

  • Аренда малолитражки вроде Volkswagen Polo в августе на неделю стартует от 20 евро в сутки.
  • Авто среднего класса вроде Toyota Corolla обойдется от 39 евро в сутки.
  • Приличный внедорожник Toyota Rav 4 обойдется в 45 евро в сутки.
  • Люксовая Tesla Model S будет стоить уже 170 евро в сутки.

Естественно, что цены сильно зависят от конкретного прокатчика.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях