Трудоустройство через центр занятости: советы экспертов

Обычно новую работу ищут самостоятельно. В Интернете полно баз данных: ищи варианты, отправляй резюме, проходи собеседования. Никто не отменял и трудоустройство “по знакомству”. И все же не стоит игнорировать еще одну возможность: службу занятости. Трудоустройство через ЦЗН Орел имеет некоторые преимущества.

Если вы официально признаны безработным и находитесь в поиске работы, специалисты службы занятости составят вам конкурентоспособное резюме, подберут подходящие вакансии и при необходимости разработают карьерный сценарий, включающий:

  •  профориентацию и оценку личностных компетенций и профессиональных навыков;
  •  профессиональное обучение или повышение квалификации;
  •  тренинги и мастер-классы по эффективному поиску работы, развитию коммуникационных навыков;
  •  помощь в регистрации статуса самозанятого и открытии собственного дела.

Также вы можете:

  •  принять участие в общественных работах;
  •  воспользоваться программами временного трудоустройства;
  •  получить помощь при переезде для трудоустройства.

Государственная служба занятости

Как правило, учреждения Государственной службы занятости имеют наибольший по объему банк вакансий рабочих мест. В каждом районе любого города или области России имеется районный центр занятости населения. Эти центры являются подразделениями Федеральной государственной службы занятости населения. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://jobkadrov.ru/

Вы можете обратиться в центр занятости населения по месту жительства для того, чтобы узнать, какие вакансии имеются на сегодняшний день в банке Государственной службы занятости города или района. Вы узнаете полные сведения о вакансиях, включая название профессии и должности, название организации, адрес и телефон работодателя, предлагаемый уровень заработной платы, условия труда, требования к специалисту.

Для получения информации о вакантных рабочих местах вам не нужно вставать на учет и регистрироваться в качестве безработного. Вы можете прийти в центр занятости любого района и узнать о наличии вакансий по любой интересующей вас профессии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях