Зачем нужны информационные киоски?

Компьютер, имеющий специализированное ПО и интерфейс, благодаря которому пользователи могут управлять им при помощи сенсорного монитора, называется сенсорным информационным киоском. Узнать больше об информационных киосках можно по ссылке на профильном сайте https://kiosksworld.ru/

«Всякая экономия в конечном итоге сводится к экономии времени» — этот тезис классика удивительным образом приобрёл новое звучание в цифровую эпоху. В мире, насыщенном информационными технологиями, когда темп жизни постоянно ускоряется, значение приобретает каждая свободная минута. Ведь время — это то, что нельзя накопить, его можно лишь сэкономить.

Поэтому современному человеку так важно получать нужные услуги там, где ему удобно — на улице по дороге на работу, в бизнес-центре, на выставке, в государственном учреждении, в аэропорту на вокзале… да где угодно. И в этом деле незаменимую роль играют специальные устройства — информационные киоски или более коротко — инфоматы.

Где возможно встретить такие киоски?

На данный момент отыскать их возможно исключительно в местах, где наблюдается огромная проходимость. Например:

  • банки;
  • торговые центры;
  • залы ожидания;
  • аэропорт;
  • поликлиника;
  • государственные учреждения;
  • школы/техникумы/институты/университеты.

Пример использования инфо-киоска: торговый центр решил предоставить целую серию скидок/акций для своих клиентов. На входе есть возможно, например, получить каталог в бумажном виде, но… Не все его берут (особенно новички, которые наблюдаются в торговом центре впервые). Именно поэтому где-либо возле банкоматов устанавливают информационные киоски, где возможно получить актуальную информацию по поводу скидок и акций в центре, по поводу рекламы и так далее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях