Близкий к Клычкову политолог опубликовал критический пост о Потомском

По словам Дмитрия Нечаева, экс-губернатор Орловской области намерен вновь ее возглавить. Других подтверждений этой информации нет

Политолог Дмитрий Нечаев, считающийся близким к действующему губернатору Орловской области Андрею Клычкову, опубликовал критический пост о его предшественнике Вадиме Потомском. Публикация появилась в Telegram-канале Нечаева.

Он утверждает, что Потомский “хочет вновь вернуться и править полюбившейся ему областью” и “делает для этого всё возможное”. По словам Нечаева, сейчас бывший губернатор проявляет активность и общается с орловской элитой и представителями СМИ. При этом политолог напомнил, что у Потомского в Орловской области был низкий рейтинг.

Дмитрий Нечаев известен лояльностью к действующему (возможно, уходящему) главе Орловской области Андрею Клычкову. Политолог избегает критики коммуниста, напротив, нередко комплиментарно отзываясь о нем. Нечаев также публиковал фотографии с орловским губернатором. Возможно, пост политолога – свидетельство кулуарного конфликта Клычкова и Потомского.

Накануне издание Ura.ru сообщало о возможной скорой отставке Клычкова. По данным источников издания, орловский губернатор вместе с тамбовским коллегой Александром Никитиным откроет сезон отставок глав регионов после выборов в Госдуму.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях