Где применяются опорные амортизаторы АПН?

Опорный амортизатор АПН предназначен для эффективной защиты высокоточного оборудования от вибраций и механического воздействия. АПН-5 отличается использованием технологии фрикционного демпфирования. Если вы хотите узнать больше, пройдите по ссылке на источник.

Главным преимуществом серии амортизаторов АПН остается возможность использования оборудования в сложных условиях: повышенная концентрация пыли, влаги и других неблагоприятных факторов.

По своей сути, опорный амортизатор сглаживает воздействие вибрационных, ускорительных и ударных нагрузок. Такие сферы, как машиностроение, космическая отрасль, авиастроение, кораблестроение, сложно представить без использования данного вида оборудования. Кроме, указанных отраслей, опорные амортизаторы активно используются в отраслях, где необходимо сглаживание и поглощение нагрузок: радиотехника, лабораторное оборудование и так далее.

В зависимости от поглощаемой нагрузки, выделяют шесть видов АПН, каждый вид обозначается цифрой: АПН-1, АПН-5 и так далее. Вне зависимости от вида, срок эксплуатации одинаковый – 8 лет. Также одинаковы условия эксплуатации:

• амортизаторы АПН работают в температурном диапазоне от минус 60 до плюс 70 градусов Цельсия;
• амортизаторы способны работать при максимальной влажности в пределах 95 – 98 процентов;
• максимальное давление на изделие не более 25,3 гПа.

В остальном: габариты и максимальная нагрузка различаются. АПН-1 работает с поглощаемой нагрузкой от 0,5 до 1 кГс, АПН-2: от 1 до 2,5, АПН-3: от 2 до 5, АПН-4: от 4 до 7, АПН-5: от 6 до 10 и АПН-6: от 9 до 15 кГс. Вес амортизатора от 55 до 245 грамм зависимости от модели.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях