Как правильно выбрать дизайн упаковки?

Дизайн – это инструмент, с помощью которого можно привлечь внимание потребителей к продукции и увеличить продажи. Дизайн упаковки помогает представить товар в наиболее привлекательном свете. Качественный дизайн упаковки помогает понять, для чего предназначен продукт, как его использовать и, самое главное, вызывает желание купить его. Узнать больше о дизайне упаковки можно по ссылке на профильном сайте: https://forcegear.ru/services/dizayn_upakovki/

Выберите самую подходящую программу

Прежде чем вы приступите к дизайну упаковки, вам стоит хорошо подумать, какая программа лучше всего справится с задачей. Большинство дизайнеров упаковки отправляют свои файлы 2D в производство в векторном формате. Векторные файлы можно масштабировать и легко создавать шаблоны с линиями штамповки. Для этого подойдут векторные программы вроде Аdobe Illustrator или Inkscape.

Когда вам необходимо создать визуализацию дизайна в виде продукта 3D, становится немного сложнее, так как векторные программы создают изображения 2D, но есть плагины и иные программы, которые помогут вам на этой стадии. Esko – плагин для Illustrator, который позволит вам сложить дизайн по линии штамповки и представить его в формате 3D. Вы также сможете вращать упаковку, что позволит вам увидеть дизайн с разных ракурсов. Некоторые дизайнеры упаковки вроде Cinema 4D передают плоские дизайны в формате 3D.

Многие дизайнеры упаковки не станут пользоваться Esko или Cinema 4D, а вместо этого предпочтут фото-реалистичные дизайны в Adobe Photoshop.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях