Что такое зарубежная публикация и зачем она нужна?

Аспирантам, молодым ученым, только начинающим свою карьеру в науке, и опытным исследователям с именем необходимо публиковать свои работы в научных журналах. Количество публикаций в научных журналах, а также рейтинг этих изданий является одним из показателей эффективности работы ученого. Узнать больше о зарубежных публикациях можно по ссылке https://soer-publ.com.ua/zarubezhnye-publikatsii/

Зачем публиковаться в зарубежных журналах

Есть несколько ключевых причин, зачем нужна публикация в зарубежных научных журналах:

  • формирование авторитета в конкретной исследовательской сфере;
  • налаживание профессиональных связей с зарубежными коллегами;
  • участие в создании и обмене знаниями, сведениями, данными в интересующей отрасли;
  • поиск возможностей дальнейшего технологического воплощения своих разработок;
  • повышение шансов на получение грантов.

Кроме того, для научно-педагогических работников отечественных вузов, статьи в международных научных журналах постепенно становятся обязательными требованиями. Рейтинг университета напрямую зависит от того, есть ли у его сотрудников международные публикации в изданиях, входящих в базы Scopus и Web of Science.

Можно сказать, что “зарубежная или международная публикация”, довольно размытое понятие. Здесь комплекс атрибутов: наличие международного ISSN, присутствие в международных каталогах и библиотеках крупнейших вузов, зарубежные ученные в Редакционном совете, желательно издаваться и иметь редакцию за рубежом. Но гарантировано, международная или зарубежная публикация – публикация в известном и старейшем издании. Но реально, опубликоваться в таких изданиях начинающим исследователям  практически невозможно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях