Названы плюсы, минусы и проблемы Volkswagen Passat B6

Если просмотреть результаты оценок автомобилей класса Business, которые вышли в производство и были популярными в середине нулевых, то в роли явного лидера по многим показателем окажется именно Volkswagen Passat B6. Комфорт в эксплуатации, динамика, управляемость – все эти качества заслужили наивысшие экспертные оценки. О том, где купить запчасти Volkswagen Passat B6, можно читать на сайте.

Достоинства и недостатки Volkswagen Passat B6

Говоря о технологичности шестого Пассата, в первую очередь следует отметить электромеханический стояночный тормоз, отличительной чертой которого является то, что он активируется не классическим рычагом? находящимся рядом с рычагом КПП, и даже не американским ножиком, а простой кнопкой. При этом, когда водитель убирает ногу с газа и останавливается, этот тормоз задействуется автоматически. И если авто стоит под уклоном, то стоит только водителю Пассата дотронуться до педали газа, как авто поедет в гору.

Недостатком стало то, что для того, чтобы заменить тормозные накладки (колодки) на дисковых механизмах, необходимо спецоборудование. И обойтись без него, к сожалению, нельзя, что печально, в свете того, что на сегодняшний день Volkswagen Passat B6 является уже достаточно возрастным автомобилем.

Средний пробег на данных автомобилях от 200 000 до 350 000 километров. Много машин со скрученным пробегом, но есть и реально честные машины на рынке. Большинство машин от 3 до 5 владельцев, поэтому предпочтения нужно отдавать тем автомобилям, которые долго держались в одних руках (если машине более 10т-и лет и чтобы каждый владелец пользовался машиной более двух лет (не так, чтобы часто менялся владелец). Так как много машин привезено из-за рубежа, необходимо проверить ее по всем базам, потому что мало ли что. Сервисная книжка уже давно отсутствует, поэтому смотрите, чтобы у последнего владельца были заказ – наряды, чеки и все документы на обслуживание – это будет огромным преимуществом, а если будет вся история, то превосходно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях