Названы преимущества картонной упаковки

Картонные короба – один из самых популярных видов упаковочного материала. Не секрет, что именно ему отдают предпочтение многие компании, от самых крупных производств до малого бизнеса. Картонные коробки цена на которые довольно доступная используют повсеместно, в них упаковывают продукты питания, произведения искусства, сувениры, бытовую технику, документы и книги, их используют как тару для хранения и транспортировки различных предметов, от бокалов до производственных станков.

Если выделить основные преимущества такого плана упаковки, то можно остановиться на следующих тезисах: легкость и низкая себестоимость изготовления; простота и удобство применения; гарантия обеспечения надежной защиты для продукции от механических повреждений и внешних негативах факторов природного характера, таких как влага, солнце и прочие.

Кроме того, безграничные возможности в части дизайнерского оформления.  Можно создать коробки различных цветов и размеров. В данном случае все зависит от пожеланий клиента.

Экологичность и безопасность данной упаковки, что крайне важно для многих перевозимых продуктов. Хранить изделия в картонной коробке можно достаточно долго, поскольку современный картон предельно долговечен и не склонен выделять токсичные вещества. То есть качество и презентабельность продукции не пострадают.

Возможность использовать тару несколько раз.  Коробку можно неоднократно сгибать и разгибать и при этом она не утратит своего функционального предназначения. Конечно, при условии, что она была изготовлена из качественного картона.

Плюсы упаковки

Немаловажный аргумент, заставляющий производителя отдавать предпочтение именно картонной упаковке, заключается в ее безвредности для человека, даже если она применяется для продуктов питания, лекарственных препаратов, одежды, игрушек, принадлежностей по уходу за детьми, посуды и гигиенических средств. Даже при воздействии высоких температур материал не становится токсичным и не меняет свои химические и физические свойства с течением времени.

Кроме того, целлюлозу получают в результате переработки древесины и вторичного сырья, а, следовательно, этот ресурс является более дешевым, чем нефть, используемая в изготовлении полимеров. Экономичнее и сам технологический процесс в части касающейся затрат энергии, расход которой на выпуск одной упаковки из этого материала вдвое меньше того, который предполагает жестяная или пластиковая тара.

Во-вторых, на картонную тару беспрепятственно можно нанести любое графическое изображение и применить всевозможные декоративные украшения, что повышает презентабельность товара и делает его более привлекательным для потенциальных покупателей. Вдобавок ко всему на поверхность коробки наносят пояснительные надписи о рекомендациях по перемещению товара, сведения о производителе, дате выпуска и комплектации товара. Особенно это актуально в случае с бытовой техникой, где важно обозначить расположение содержимого внутри.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях