Что такое усилители связи и где их купить?

Усилитель сотовой связи — это оборудование, которое способно сделать согнал связи более мощным, независимо от того, каким мобильным оператором вы пользуетесь и по какому стандарту он работает. Усилители бывают разными, в них варьируются многочисленные параметры и критерии, в числе которых диапазон чистот, выходная мощность, усиление и полоса пропускания. Выбирать устройство следует с учетом различных факторов, ключевыми из которых являются количество помещений и то, на какой площади они располагаются, а также где именно нужно усилить мощность сотовой связи. Купить усилитель сотовой связи +и 3g интернета можно в магазине Техномаркт.

Принципы работы усилителя сотовой связи

Усилитель сотовой связи представляет собой устройство, предназначенное для того, чтобы усилить как исходящий, так и входящий сигнал. Подобный прибор необходим для использования в тех местах, где связь, предоставляемая сотовыми операторами, работает недостаточно качественно. Чтобы усилитель функционировал должным образом, к нему с помощью кабеля необходимо подключить антеннуэ

Как он работает?

У усилителя сотовой связи есть внешняя антенна, на которую поступает сигнал базовой сети с вышки мобильного оператора, услугами которого вы пользуетесь. Затем этот сигнал получает, усиливает, обрабатывает и корректирует репитер. После этого уже обработанный улучшенный сигнал поступает на другую, внутреннюю антенну усилителя. В свою очередь, с внутренней антенны сигнал передается на ваш сотовый теефон или смартфон.

Если нужно усилить связь, когда вы пользуетесь стационарным телефоном, то в него устанавливают сим-карту. Другие усилители работают во всем помещении и позволяют использовать телефоны, оснащенные обыкновенными сим-картами.

Если вы задумались о том, на каком варианте остановить свой выбор, учтите следующие факторы. Наборы, включающие в себя стационарный телефонный аппарат, отличаются более доступной ценой. В то же время, они привязаны к своему местоположению. Усилители сотовой связи, в свою очередь, отличаются гораздо большей универсальностью, так как их действие распространяется на большую площадь в помещениях.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях