Как выбрать недорогой букет?

Ни один праздник не обходится без украшений, приятных слов и красивых цветов. Чтобы удивить и порадовать виновника торжества, можно вручить недорогой букет за 500 рублей, раскрывающий ваши чувства. Подберите подходящие цветы и оформление, продумайте детали и заготовьте несколько добрых слов.

Французское слово «букет» имеет второй смысл – так называют приятный запах. И первые цветочные букеты в Европе создавались именно ради аромата, а назывались они бутоньерками. Цветы подбирались исключительно душистые, такие, как розы, лаванда или розмарин.

На чем можно сэкономить?

  • На цветах. Можно выбрать дорогие – с крупными головками, экзотические, например, гортензию, пионы, ранункулюсы, шикарные сорта роз. Но тогда придется раскошелиться.

А можно относительно дешевые, но тоже красивые и интересные – кенийские розы, хризантемы, герберы, гвоздики. В недорогих композициях хорошо смотрятся кустовые цветы – они придают дополнительную пышность.

Элегантно выглядят монобукеты, при этом стоят они, как правило, дешевле сборных.

  • На длине стебля. Чем он длиннее, тем дороже цветок. Так, использование роз на укороченных стеблях (до 40 см) значительно снижают стоимость композиции.
  • На декоре, расходных материалах. Для мини-букета порой бывает достаточно веточки зелени, а иногда можно обойтись вовсе без нее. На упаковку также идет минимум материалов.

Обращайте внимание на сезон и праздничные даты. Часто во время праздников стоимость сезонных цветов увеличивается в два, три, а то и более раз. Например, это обычно происходит с тюльпанами к 8-му марта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях