Названы преимущества алюминиевых окон

Разные типы окон предназначены для различных зданий. В загородном доме прекрасным выбором станут деревянные окна. Окна из ПВХ подойдут и для квартиры, и для дома в частном секторе, и для коммерческого или промышленного здания. А в некоторых случаях нужны алюминиевые окна.

Алюминиевые окна

Эти окна делаются из алюминиевого профиля, изготовленного с высокой точностью. Алюминиевые окна — это лишь условное название. Материал для изготовления профиля – дюралюминий — это сплав алюминия и магния с добавками кремния. Он такой же легкий, как алюминий, но гораздо прочнее, ведь чистый алюминий – очень мягкий металл.

Современные дома, спроектированные аналогично классическим особнякам, кроме изысканной архитектуры должны обладать новейшими энергосберегающими технологиями. Использование в таких домах оконных конструкций из теплого алюминиевого профиля будет лучшим решением, потому что:

  • они имеют достаточно высокие показатели тепло и шумоизоляции;
  • возможно изготовление в большом диапазоне форм и размеров;
  • допустимо использовать различные способы открывания окна;
  • у них хорошая защита от взлома.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СВОЙСТВА АЛЮМИНИЕВОГО ПРОФИЛЯ

Основные характеристики алюминия – это легкость и прочность. Поэтому его зачастую используют для остекления крупных площадей (террас и зимних садов). Профиль может быть узким и не требует дополнительного армирования конструкции. Аналогично ПВХ-профилю, алюминиевый имеет камерную структуру.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях