Названы преимущества хлопка

Об удобной и прочной одежде из хлопка знает фактически каждый. Уже давно этот натуральный продукт завоевал свое прочное место среди тканей. Всё, что Вы должны знать о производстве и особенностях одежды из хлопка, а также о комфорте и тактильных ощущениях, которые дарит ткань хлопок, Вы узнаете здесь.

Что такое хлопок? Хлопок – это мягкое полотенце, небрежно брошенное на пол бодрым утром… Пушистый халат, ждущий своей очереди вечером в ванной. Даже любимые удобные джинсы, висящие на спинке стула. А еще – хлопок это душистые простыни, на которых мы сладко спим по ночам. Это – подгузники, которые мы заботливо надеваем на своих малышей. Это – даже некоторые блюда, которые мы едим. Впрочем, мы воспринимаем все эти вещи как нечто должное, как незримую составляющую комфорта.

И чтобы представить себе, какой вес имеет хлопок в формировании картинки домашнего уюта, давайте проведем маленький эксперимент. Закройте на мгновение глаза, и вообразите, что весь хлопок – резко и вдруг – исчез на Планете. И без этого, маленького и важного комочка, ваш день бы выглядел примерно так.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Хлопок имеет ряд существенных преимуществ перед большинством синтетических и натуральных тканей. Прежде всего, волокна хлопка обладают невероятно прочными характеристиками, а вещи из него очень удобные при носке и теплостойкие.

    Особая поглотительная способность.
    Мягкий блеск.
    Прочность.
    Высокая гигроскопичность.

Он отличается особой поглотительной способностью, и в состоянии впитать в себя 20-65% влаги от собственной массы. При этом он не становится влажным на ощупью.

Мягкий блеск тканевое полотно приобретает посредством мерсеризации. Его суть заключается в обработке хлопка раствором едкого натра и одновременном растяжении. В итоге существенно усиливаются его прочность на разрыв и впитывающая способность.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях