Названы причины популярности онлайн курсов

На сегодняшний день обучение через интернет является наиболее инновационным и интересным способом организации учебного процесса. Учиться в сети не только популярно, но и удобно: начиная от выбора образовательного курса, подходящего вам преподавателя, времени проведения занятий и до возможности удаленно оплачивать занятия. Узнать больше об онлайн-курсах можно по ссылке на профильном сайте https://mooc.ru

Не только студенты, но и их родители все чаще выбирают обучение именно посредством сети Интернет. Ведь у них есть возможность выбирать для своего ребенка лучшие курсы, как бы далеко они ни находились; также, при этом виде обучения родители могут более плотно контролировать процесс обучения.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Впервые об открытых онлайн-курсах заговорили почти десять лет назад, когда канадским педагогам из университета Манитобы удалось запустить курс «Connectivism and Connective Knowledge», который собрал более двух тысяч подписчиков. С ростом количества и популярности первых онлайн-курсов, стало понятно, что это не новый модный интернет-тренд, а современный ответ на многие недостатки и упущения традиционной образовательной системы. Например, в США обучение в университетах всегда было недешевым удовольствием и получить качественное высшее образование удавалось далеко не всем. На сегодняшний день размер общего долга американских студентов превышает $1,3 триллиона и можно наблюдать в реальном времени, как эта сумма вырастает на $2,726 в секунду. Поскольку рейтинг и имя университета также необычайно важны для работодателей, от выбора вуза может напрямую зависеть дальнейшая карьера выпускника. Эти и другие проблемы – нехватка компетентных преподавателей, неактуальный материал и устаревшие  методы работы с информацией универсальны не только для американских, но и для многих мировых университетов. Решать такие масштабные задачи взялись не министерства и правительства, а преподаватели и активисты, которые решили использовать главный метод распространения знаний в современном мире – интернет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях