Как выбрать очки для зрения?

Если у вас имеются какие-либо патологии зрения, вам никак не обойтись в повседневной жизни без коррекционной оптики. Она необходима для работы с документами, вождения автомобиля и многих других дел. Чтобы вы могли ее приобрести со знанием дела, разберем, как подбирают очки для зрения на практике. Заказать очки на дом можно по ссылке на профильном сайте https://optika-svoim.ru/

Как правильно подобрать очки?

Предположим, вам нужна оправа для очков. Как выбрать подходящее изделие? Для решения этого вопроса вам нужно учесть несколько факторов.

  • Ширина лица. Это ключевой параметр при подборе размера изделия.
  • Тип лица. По нему определяется форма оправы.
  • Тип очков: обычная коррекционная оптика или же солнцезащитная модель.

Также при выборе изделия важно учитывать тип линзы, которую нужно будет в него вставить (сферическая или асферическая). Каждый из этих параметров важно рассмотреть отдельно.

Из чего состоят очки

Очки состоят из линз и оправы.

Если изделие предназначено для коррекции зрения, то их линзы имеют определенную преломляющую способность, которую называют «оптической силой» и измеряют в диоптриях. Именно за счет нее вы видите окружающий мир более четко, без искажений. Также есть очки без диоптрий, например, солнцезащитные или для работы за компьютером.

Оправа нужна, чтобы удерживать линзы перед глазами. Ее основные элементы – это:

  • рамка – необходима для фиксации линз;
  • заушники – благодаря им очки держатся на голове;
  • мостик, мост или переносица – соединяет две части рамки друг с другом;
  • носоупоры – нужны для лучшей фиксации очков на лице.

Как выбрать линзы для очков

На вопрос «Как подобрать очки?» нельзя дать исчерпывающий ответ, не уделив внимания выбору линз. Если вам нужны очки для коррекции зрения, выбор подходящей модели необходимо начинать с посещения офтальмолога. Он определит и то, какое именно у вас нарушение зрения, и то, какова его степень. При этом используется не только таблица с буквами и символами, напечатанными шрифтом различного размера, но и специальные приборы. Специалист указывает необходимые вам параметры линз в рецепте, по которому вы определитесь с тем, какие очковые линзы выбрать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях