Чем знаменита легендарная обувь Dr. Martens?

Сегодня на прилавках магазинов выставляется обувь, в которой можно пойти и в пир, и в мир. Но когда речь заходит об удобстве, многие вспоминают о ботинках «Доктор Мартенс» (Dr. Martens), или просто «мартенcах». Когда-то они были символом контркультуры, но сегодня их носят не только представители субкультур. Теперь она доступна всем желающим, ведь можно купить Dr Martens на https://dr-martens-diskont.com/

bannerИстория возникновения мартинсов

Этот бренд возник ещё в 1945 году. Его основатель доктор Мертенс, служивший в немецкой армии, повредил ногу и решил усовершенствовать грубые армейские сапоги. После окончания войны он занялся шитьем обуви по своему дизайну. Его партнёром по бизнесу стал университетский друг. Кожу для производства брали из штанов офицерской униформы и других частей армейского обмундирования.

В 1952 году ботинки стали популярными, а в 60-ых годах их начали производить в Англии. Компания переживала взлеты и падения, но это никак не отразилось на качестве обуви. Ботинки Dr. Martens получили особою популярность в субкультурах, на них рисовали любимых рок музыкантов.

Достоинства обуви Dr. Martens

Помимо аутентичности и безупречного качества исполнения, обувь бренда обладает следующими преимуществами:

  • для производства ботинок используется только натуральная высококачественная кожа;
  • весь модельный ряд изготавливается вручную;
  • в производстве применяется не только кожа, но и другие натуральные и экологичные материалы;
  • для надежной фиксации используется замок-молния или шнуровка;
  • модели разработаны для всех возрастных групп;
  • обувь невероятно долговечна – ботинки можно носить ежедневно годами.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях