Как правильно выбрать корм для собак?

В наше время, корма производятся в огромном количестве, именно поэтому важно понимать какой из них будет самым качественным и полезным. Ведь правильно подобранный корм это залог здоровья вашего домашнего питомца. Узнать больше, как выбрать корм для собак, можно по ссылке на профильном сайте.
Сегодня на рынке кормов для домашних животных представлено огромное разнообразие, в котором можно легко растеряться. Выбирать корм для собаки необходимо из потребностей Вашего любимца, с учетом критериев кормов, они подразделяются по возрасту, размеру собаки, образу ее жизни, а также они делятся на классы и типы.

Особенности

Собака, которая получает комплексный сбалансированный рацион, при соблюдении норм и режима питания не имеет проблем с усвоением пищи. Однако существуют животные с особо чувствительной пищеварительной системой. Для таких питомцев разработаны специальные корма.

Корма для собак с чувствительным пищеварением отличаются от обычных кормов увеличенным количеством пребиотиков, которые нормализируют баланс в микрофлоре кишечника. В таких рационах присутствуют Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, снижающие воспалительные процессы. К примеру, легкоусвояемый рис является источником углеводов и избавляет собаку от неприятных симптомов расстройства пищеварения.

Также предусмотрены лечебные корма для питомцев с различными заболеваниями и корма для профилактики болезней.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях