«Белоснежка и Охотник 2»: где посмотреть онлайн?

Как определить, стоит ли вам идти на сиквел? Обычно для этого надо задать себе вопрос: «Понравился ли мне предыдущий фильм?» Ведь сиквелы, как правило, гнут линию предшественников, и если вам понравился фильм номер один, то у фильма номер два неплохие шансы на схожую оценку, поэтому стоит белоснежка и охотник 2 смотреть онлайн, если вам понравился первый фильм.

Решение разбить действие на два временных отрезка оказывается фатальным для сюжета. Получились две неравные по жанру, объему и значимости части, которые к финалу топорно переплетаются между собой и служат источником множества неувязок и натяжек. Возвращение Шарлиз Терон ради кассовых сборов явно не пошло на пользу самому фильму. Все-таки сказочный злодей либо один, либо их принято мочить последовательно, в порядке возрастания зловредности. Представляете оторопь классического сказочного героя (а Охотник именно таков) при виде, скажем, брата Кащея Бессмертного?
В начале «Белоснежки и охотника 2» создатели обещают дать зрителю недостающие кусочки паззла, составляющего их магическую реальность, чтобы сложить легенду целиком. Однако к финальным титрам складывается ощущение, что кусочки вынимали из разных коробок.
Первая часть напоминает древние космогонические мифы: две богини-сестры живут в замке, словно подвешенном над землей, и играют в волшебные шахматы. Старшая, как водится, красивая и злая, а младшая — сама доброта. Впрочем, ее имя (скандинавская Фрейя) намекает на потенциальные способности управлять природными силами. Пока Равенна завоевывает мир, Фрея предается незаконной любви с симпатичным подданным. Кстати, этот факт тоже свидетельствует о мифологической, а не сказочной природе девушки: богиням можно все, а сестрицы-аленушки и прочие белоснежки хранят себя для главных героев.
Дальше все банально до невозможности: младшая сестричка переживает предательство, по этому поводу превращается в платиновую блондинку, затем красиво отмораживается и отправляется в некие рандомные северные земли шить себе красивые платья и рекрутировать армию по принципу ювенальной юстиции: детей отбирают у родителей, чтобы те не нанесли им вреда любовью. Забавный синтез облика Снежной Королевы и навыков Бабы Яги. Помимо этого, Фрея оправдывает и скандинавские корни своего имени — у нее есть волшебное оперение, позволяющее наблюдать за всем глазами птицы.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях