Названы преимущества таунхаусов

Впервые термин «таунхаус» упоминается в документах XIX-го века. В городах Великобритании так было принято называть небольшие здания, имеющие общую стену и крышу. Парные постройки выполнялись с «зеркальной» планировкой, отдельным входом и самостоятельным подъездом. В таких домах предпочитали жить родители и дети, родственники или близкие люди. 

Постепенно идея постройки плотно соседствующих домов стала более популярной. В больших городах появились целые кварталы таунхаусов. На относительно небольшой площади помещался комфортный дом со всеми удобствами, отдельным входом и небольшой свободной территорией возле него. Во многих городах Западной Европы часто можно встретить районы, застроенные современными таунхасами и сохранившиеся до наших дней памятники архитектуры. Если вы живете в городе Белгород продажа таунхаусов доступна вам по ссылке на профильном сайте.

Преимущества таунхаусов

У таунхаусов есть ряд преимуществ относительно квартир в многоэтажках и частных коттеджей.

  • Относительно невысокая стоимость. Купить блок в таунхаусе дешевле, чем частный дом в том же районе или квартиру такой же площади в городе.
  • Комфортное расположение. Таунхаусы строят как в пригороде, так и в черте города. Можно подобрать вариант по потребностям и бюджету.
  • Удобные планировки. Большая площадь и два-три этажа позволяют спланировать блок в таунхаусе так, чтобы было удобно каждому члену семьи. Обычно на первом этаже обустраивают общие помещения — кухню, гостиную, гостевой санузел, — а на втором и третьем размещают спальни, детские, кабинеты и хозяйские ванные комнаты.
  • Земельный участок и отдельный вход. Обычно владельцам таунхауса положен небольшой участок земли. На нем можно обустроить зону отдыха, разбить клумбу или пару грядок.
  • Парковочное место. На участке перед домом предусматривают парковочные места. В некоторых таунхаусах есть гаражи для каждой квартиры.
  • Мало соседей. В таунхаусе соседи есть только с одной-двух сторон. Это позволяет надеяться на меньший уровень шума, хотя и не гарантирует его.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях