Зачем нужны ключи для игр?

Ключ – это комбинация цифр и букв, необходимая пользователю для активации игры (или же любой другой программы), и по совместительству способ защиты данного продукта от нелегального копирования. У каждой игры этот ключ свой, уникальный – чаще всего длиной в 13-25 символов. В сервисах наподобие STEAM один ключ активирует одну лицензионную игру (повторная активация невозможна). Поэтому многие геймеры так хотят купить ключи для игр.

Зачем нужен ключ?

  • Работать с удовольствием ,а это значит  без каких либо багов и как положено. Как правило ключи очень сильно улучшают работу.
  • Если у Вас имеется ключ, то Вы можете пользоваться бесплатной технической поддержкой. В большинстве своем это даже лучше, чем искать ответ в интернете “почему у моего антивируса нет обновлений”
  • Хвастаться перед друзьями, что у Вас лицензия. И Вы не занимаетесь пиратством, а поддерживаете разработчиков. Это очень актуально для использовании лицензионных игр, которые можно активировать в стиме или в других подобных сервисах по продаже и загрузке лицензионных игр.
  • У Вас всегда будут актуальные обновления для программы.

    Почему цены в Steam выше?

    Необходимо понимать, что стоимость товаров в Steam формируется на основании рекомендаций разработчиков с учетом региона, где активируют продукт. Поэтому цены на одну и ту же игру для России, к примеру, ниже, чем для Великобритании. С одной стороны, такая ценовая политика радует, но, с другой стороны, она лишена гибкости.

    В то же время разработчики, чьи проекты продаются через рассматриваемый сервис цифровой дистрибуции, получают на руки массу игровых ключей. И они их разыгрывают, раздают и продают по оптовым ценам. В связи с этим независимые сервисы на абсолютно законных основаниях получают возможность скупать подешевле такие ключи, а затем продавать их ниже, чем в Steam.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях