Аптечка путешественника: что в нее должно войти?

Конечно же, очень хорошо, если в дороге на море и за границей вам не пригодится содержимое аптечки путешественника. Но с ней отдых будет безопаснее и спокойнее. Со стандартными препаратами от головной боли, расстройства желудка или температуры проблем обычно не возникает. Главное — не переборщить с количеством. Лекарств должно быть столько, сколько может понадобиться одному человеку либо членам семьи во время путешествия (с учётом возможных задержек).

Какие лекарства взять в дорожную аптечку: необходимый минимум

Аптечка в дорогу сродни страховке: надеешься, что не пригодится, но все равно берешь — так надежнее. А потом везешь домой нераспакованной. Для тех, кто не готов таскать полчемодана лекарств, но и не хочет чуть что бегать в поездке по аптекам, мы составили аптечку для одного человека на две-три недели.

В наш список входят только базовые средства для экстренного применения и лечения распространенных недугов — в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Это минимальный набор для спокойного отдыха, в котором, если что, будет возможность обратиться к врачу или заглянуть в аптеку. Для походов и долгих роад-трипов на край земли он не подходит.

Мы рекомендуем отправляться в ваше путешествие, взяв с собой:
1.Средства от диареи и ферменты для улучшения пищеварения. Это важно при смене климата и при изменении в рационе питания. Энтеросорбенты, например самый обычный уголь активированный или любой другой препарат этой фармакологической группы. 2.Жаропонижающие средства, акклиматизацию никто не отменял.
3.Средства с противовирусной активностью.
4.Средства от боли в горле.
5.Противоаллергические препараты.
6.Средства от микозов, именно в летний период обостряется грибковая инфекция.
7.Крема, мази, спреи от солнечных ожогов.
8.Перевязочный материал (бинты, вата, лейкопластыри), антисептические растворы (перекись водорода, хлоргексидин, йод,зеленка и другие), ранозаживляющие наружные средства, термометр, ножницы.
9.Обезболивающие препараты.
10.Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо взять с собой принимаемые лекарственные средства.
11.Средства от клещей и летающих насекомых.
12.Средства от укачивания, которые поспособствуют, в случае чего, сохранить только приятные впечатления от вашего путешествия.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях