Что такое пресс для пластика?

Все чаще каждое предприятие, производящее те или иные товары или услуги сталкивается с проблемой скопления на своей территории мусорных завалов. В современной России практически не осталось, учреждения, организации, которые не пытались бы решить проблему накопления у себя твердых бытовых отходов.

Одна фирма долгое время испытывала неудобства скопления мусора на своем складе. Кучи утиля мешали работе бизнеса, создавали неудобства, отрицательно действовали на соблюдение санитарных требований на производстве, занимали подсобные помещения. Приходилось тратить немалые деньги на вывоз мусора, мусоровозы же фактически перевозили воздух. Все поменялось когда был приобретен пресс для пластика.

Пресс для пластиковых отходов — это технологическое устройство, предназначенное для подготовки сырья к транспортировке или вторичной переработке.

В зависимости от типа бизнеса он может выступать как основным, так и вспомогательным производственным оборудованием.

Зачем прессовать отходы полимеров?

Пластиковые полимеры — дешевый и качественный материал для производства многих современных вещей.

В связи с их массовым применением остро встал вопрос утилизации таких изделий.

Так как период разложения пластмасс составляет сотни лет, без широкого внедрения технологий их вторичной переработки очень скоро мы можем полностью завалить планету полиэтиленовыми пакетами и бутылками.

Чтобы использовать пластиковые отходы для последующего производства, их нужно:

  • собрать;
  • отсортировать;
  • доставить к месту переработки.

Как правило, изделия из полимеров обладают небольшой массой и значительным объемом (бутылки, пленка, ящики), поэтому их транспортировка в первозданном состоянии нерентабельна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях