Как создать собственный сайт?

Сайты могут быть разными, это первое что нужно понять. Разработка интернет-магазина отличается от создания блога или сайта визитки. А, например, портал вообще может создаваться много месяцев командой опытных разработчиков. Все же основные шаги к созданию всегда одинаковые – это регистрация домена и покупка хостинг-услуг, чтобы ваш проект размещался где-то в сети. Если вы хотите узнать, что нужно чтоб создать сайт, пройдите по ссылке на профильный сайт.

Коммерческий или некоммерческий

Коммерческие сайты создаются для получения прибыли, некоммерческие – только для личного использования и обмена информацией.

Примеры:

  • Интернет-магазин – коммерческий сайт. Он напрямую продает товары.
  • Официальный сайт компании – коммерческий, так как рекламирует предоставляемые услуги.
  • Крупный новостной ресурс – тоже коммерческий, так как получает прибыль с размещения рекламы на своих страницах.
  • Персональный блог – некоммерческий, так как автор размещает материалы на нем безвозмездно.

В большинстве случаев граница между ними весьма размыта. Стоит персональному блогу обзавестись достаточным количеством посетителей и постоянных читателей, как на нем можно будет размещать рекламные статьи или обычные баннеры, и получать за это деньги.

В современном интернете практически 99% процентов всех сайтов являются коммерческими.

Выбор платформы

Прежде всего, необходимо решить, на какой платформе вы будете делать свой сайт. Этот вопрос требует к себе повышенного внимания. Существует большой выбор систем управления контентом. Будет досадно, если спустя некоторое время вы поймете, что выбранная вами система совершенно не подходит для вас и вашего сайта.

Сделать сайт с полным функционалом и красивым дизайном под силу каждому, даже новичку со скромными знаниями о компьютерах и всем, что с ними связано. Но имейте в виду, что неправильный выбор платформы может обернуться большими проблемами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях