В чем состоят преимущества криптовалюты?

Криптовалюта – это цифровая (виртуальная) валюта, не имеющая физического выражения. Единицей такой валюты является «coin», что в переводе с английского языка означает «монета». При этом монета защищена от подделки, так как монета представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно. Узнать новости криптовалют можно по ссылке на профильном сайте https://cryptohamster.org/

Использование криптографии привело к использованию приставки «крипто» в названии криптовалюты.

Можно сказать, что криптовалюта – это цифровая (виртуальная)  валюта, которая используется участниками оборота в целях проведения расчетов в Интернете.

При этом особенностью денежной единицы является защита ее от подделки, так как в ней зашифрованы данные, не подлежащие дублированию.

Принципы криптовалюты

В основе технологии лежит Блокчейн, или цепочка блоков. Это набор следующих друг за другом записей, позволяющих отследить все операции, происходящие в сети, от самой последней до самой первой транзакции. Эта информация не является конфиденциальной, ее может узнать любой желающий.

Но при этом криптовалюты значительно более анонимны, чем традиционные деньги. Дело в том, что определить владельца кошелька, проводящего транзакцию, практически невозможно. Для пользования криптовалютами не требуется предоставлять свое имя, паспортные данные или другую конфиденциальную информацию.

Как прогнозируют специалисты стоимость криптовалют будет расти. Однако возможны периоды «застоя», когда позиции меняться не будут, или время некритичного падения. Стоит учитывать и тот факт, что долгосрочные вложения от года приносят большую выгоду инвестору и практически никогда не прогорают, тогда как при временном снижении котировок краткосрочные вложения окажутся совсем невыгодными.

Итак, в долгосрочной перспективе при наличии довольно большой суммы денежных средств инвестирование в криптовалюту совершенно точно выгодным предприятием, но, даже имея совсем скромную сумму свободных денег в размере 10 – 25 тысяч рублей, можно грамотно вложит и заработать дополнительные средства. Важно оценить риски и выбрать правильную криптовалюту.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях