Как правильно выбрать автосервис?

Владение собственным автомобилем является достаточно накладным с финансовой стороны. Помимо трат на топливо, автострахование, платную стоянку существенную дыру в семейном бюджете проедают визиты в автосервис с целью ремонта и технического обслуживания автомобиля. Выбрать автосервис без переплат — непростая задача. Как ее решить, расскажет  источник.

Автосервисов в России сейчас очень много, конкуренция на рынке высока, каждая фирма в данной сфере деятельности обладает своими характерными особенностями. Сервисы отличаются по количеству персонала и уровню его квалификации, качеству обслуживания, ассортименту предоставляемых услуг. Чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть о нем, воспользуйтесь рекомендациями опытных профессионалов.

1. Приходя в автосервис, убедитесь в наличии стенда со всей необходимой информацией. Речь идет о лицензиях и сертификатах, которые подтверждают право организации заниматься ремонтом и техническим обслуживанием автомобильного транспорта. Важно, чтобы такие документы были выставлены на обозрение клиентов, а не спрятаны в долгий ящик, ведь только законные основания деятельности могут гарантировать безопасность и надлежащий уровень качества предоставляемых услуг.

2. Если вы видите, что работники сервиса бездействуют, занимаются личными делами в ходе рабочего дня, это нехороший признак. Значит, организация не пользуется популярностью у владельцев автомобилей. Как следствие, работники сервиса ничем не заняты и бьют баклуши. В хороших фирмах по ремонту авто такого не бывает. Количество сотрудников и степень их занятности там организованы должным образом. А чтобы попасть в такой сервис и отремонтировать там автомобиль, необходимо записаться заранее по телефону или через сайт.

3. Квалификация работников в ремонте автомобилей определенной марки. Техническое устройство машин разных марок и моделей существенно отличается. Поэтому очень важно, чтобы у мастеров в сервисе был опыт работы с именно такими автомобилями, как ваш. Этот нюанс лучше выяснить заранее, перед первым обращением в конкретный автосервис.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях