Что такое биткоин миксеры?

Анонимность и децентрализация – ключевые отличия криптовалют от фиатных денег. Но ведь все данные о совершенных транзакциях хранятся и отражаются в реестре блокчейна? Это позволяет отследить путь каждой единицы к конечному месту ее хранения. Более того, активно развиваются сервисы и программы, нацеленные на отслеживание операций внутри системы. Биткоин миксеры помогают увеличить анонимность операций с этой криптовалютой.

Можно ли сохранить анонимность?

Как только обычный человек начинает пользоваться криптовалютными кошельками, государственные службы могут с лёгкостью отследить все платежи и переводы. Но криптовалютные миксеры, как правило, не могут обеспечить анонимность даже на 50%.

Существенный недостаток такого рода анонимайзеров – это наличие централизованного сервиса, а также участие посторонних лиц. Хотя многие сервисы и указывают на то, что не собирают никакой информации о пользователях и не обеспечивают её хранение, большое их количество существует только благодаря рекламе, которая осуществляет учёт посещений и сохраняет все введённые данные. Поэтому их использование не имеет никакого смысла. Также дело осложняет и небольшое количество депозитов, используемых для смешивания.

Чтобы сократить время для смешивания криптовалюты, многие сайты осуществляют ввод сервисов поддержки и онлайн-чатов. Такие услуги нередко осуществляются путём сторонних сервисов, которые способны сохранять всю переписку.

Также практически со 100% вероятностью все транзакции отслеживаются специальными алгоритмами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях