Для каждого человека его проблема — самая важная, убеждена Елена Строкова

Депутат Госдумы от ЛДПР Елена Строкова продолжает работу над обращениями жителей Алтайского края после поездки на партийном автобусе помощи. За то время, пока команда транспортного средства колесила по региону, парламентарий лично приняла сотни просьб и обращений от местных жителей

Десятки просьб и обращений от жителей Алтая лично приняла депутат Государственной Думы Елена Строкова, объехав весной этого года вместе с командой партийного «автобуса помощи» все города и районы Алтайского края, а также Республику Алтай.

В Барнауле к Строковой обратились с коллективной жалобой жители дома 97 по улице Попова. Жильцы многоэтажки решили расторгнуть договор аренды с компанией МТС, полагая, что расположенное на крыше дома оборудование, приобретенное для передачи сигнала мобильной связи, может оказывать негативное воздействие на их здоровье.

Граждане рассказали, что все их обращения в другие инстанции оставались без ответа.

Депутат Госдумы немедленно призвала руководство надзорных органов Алтайского края принять меры прокурорского реагирования в интересах жителей Барнаула.

Экс-прокурор края Александр Фомин уже сообщил, что по итогам рассмотрения обращения Елены Строковой в интересах жителей дома было инициировано проведение общего собрания жильцов. В адрес представительства компании МТС внесено представление, в ответ на которое было сообщено о готовности произвести немедленный демонтаж оборудования.

«Не бывает проблем больших или незначительных. Для каждого человека — его проблема всегда самая важная. Часто от решения какой-то ситуации зависит дальнейшая судьба человека и его семьи, здоровье, психологический настрой на жизнь.

Именно поэтому я никогда не позволяю себе относиться к просьбам людей «свысока», а стараюсь вникнуть в каждую тему и решить её максимально быстро, в интересах того, кто обратился ко мне за помощью», ‒ подчеркнула Елена Строкова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях