Качалка на пружине: радость для малышей

Качалки на пружинах — это небольшие прочные конструкции для развлечения детей. По сравнению с горками и песочницами они были изобретены недавно. Первая качалка на пружине была установлена в Дании в 1970-х годах. Местный художник Том Линдхарт решил разнообразить серый пейзаж двора, и оказалось, что такое нововведение очень понравилось местным ребятам. Сегодня эти уличные аттракционы установлены практически в каждом дворе Москвы, их покупают для дач и детских садов. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте тут.

Что представляет собой качалка на пружине?

Качалка на пружине — это игровой элемент, предназначенный для детей в возрасте 2–3 лет и состоящий из опорной платформы, прочной стальной пружины и сидения. Оборудование компактно и не занимает много места на уличной площадке. Смысл мини‑аттракциона заключен в том, что пружина раскачивается, обеспечивая движение в нескольких плоскостях, а малыш удерживает равновесие. Польза от игр на детских уличных качелях очевидна:

  • укрепление вестибулярного аппарата и развитие координации;
  • физическая нагрузка для полноценного развития мышечного корсета малыша;
  • возможность в игровой форме расширить кругозор;
  • помощь в адаптации ребенка в обществе сверстников.

Виды пружинных качалок

Если вы решили купить качалки на пружинах, тогда учтите, что ассортиментный ряд, предлагаемый производителями действительно широкий. В ассортиментном ряде компании предлагаются модели выполненные в различных формах, их Вы можете посмотреть по фото. Такая качалка позволит вашему ребенку попасть в сказочный мир. Пружиня и при раскачивании на необыкновенной качельке, детишки в виде игры начинают развивать ловкость, силу.

Такие качели выполняются в следующих вариантах:

  1. модель, у которого один либо несколько посадочных мест;
  2. качалка с пружиной, у которой одна, два либо три рессора;
  3. качалка без сидения с платформой, где можно стоять.

Дизайн качалок просто поражает – есть модели со зверушками, сказочными героями. А для малышей до 2 лет по душе придутся варианты с мотоциклами, яхтами, транспортными средствами и многое другое. Цена качалки на пружине довольно приемлемая, поэтому ее могут позволить практически все.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях