Новости культуры: какие книги мы ждем в 2021 году?

Какими книжными новинками порадуют читателей издательства в 2021 году? Какие романы нельзя пропустить? Мы составили подборку из самых ожидаемых произведений этого года. Тем, кто ценит качественную современную прозу, стоит обратить внимание на романы К. Исигуро, Д. Митчелла и Салли Руни. Поклонников остросюжетной литературы наверняка заинтересует новинка от С. Кинга, Ж. Диккера и Яны Вагнер. Любителям истории придется по вкусу третья книга российской писательницы Гузель Яхиной. Узнать другие новости культуры можно на сайте md-eksperiment.org

По зеленым полям

Молодая девушка Риган обнаруживает портал в страну, в которой живут кентавры, келпи, единороги и другие удивительные создания. Этот мир ожидает, что его гости будут героями, но, проведя в нем некоторое время, Риган обнаруживает, что не все формы героизма равны и не все квесты такие, какими кажутся…. Across the Green Grass Fields — отдельный рассказ из серии «Трудные дети», получившей награды «Хьюго» и «Небьюла».

Клара и Солнце

Кадзуо Исигуро — лауреат Нобелевской и Букеровской премий; автор, чьи произведения продаются миллионными тиражами. Его новый роман «Клара и Солнце» рассказывает историю Клары, андроида, едва появившегося на свет. Ее жизнь будет зависеть от того, кто ее купит…

Несмотря на футуристичную атмосферу романа, это история о семье, преданности, дружбе и человечности. История, которая буквально заставит взглянуть на наш мир новыми глазами.

«Кадзуо Исигуро — писатель, суперспособность которого словно бы в том и состоит, чтобы порождать великолепные обманки и расставлять для читателя восхитительные в своей непредсказуемости ловушки». — Галина Юзефович

Эшелон на Самарканд

Главным отечественным бестселлером наступившего года прочат роман Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд» — столетней давности историю о спасении детей голодающего Поволжья. Пять сотен детей полтора месяца едут из Казани в Самарканд. Ужасы заканчивающейся гражданской войны, пейзажи от Поволжья до Туркестана, любовная линия — в общем, такой «красный истерн», как уже назвали книгу. Всем помнится хайп вокруг сериала по «Зулейхе», не удивлюсь, если права на новый роман киношники уже купили и готовят нам что-то многосерийное художественное.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях