Что такое Steam и зачем он нужен?

Вы знаете, что такое Steam? Если у вас есть ребенок школьного возраста, он знает наверняка. А вот взрослые, как показывает наш опыт общения с родителями, часто не в курсе, что это за сервис и для чего он нужен. Steam – это крупнейший онлайн-магазин компьютерных игр.

В нем можно получить как игры компании Valve, создателя Steam, так и других разработчиков. Наряду с большим числом бесплатных программ, в Steam есть и платный контент. Как купленные, так и полученные бесплатно игры запускаются через одноименную программу. Один из способов получить платную игру – купить ключ активации. Все покупки привязываются к аккаунту игрока: с какого бы устройства пользователь ни заходил в свой аккаунт, он всегда имеет доступ к своей коллекции игр.

Помимо распространения игрового контента, Steam является и социальной сетью для геймеров. Там они могут общаться, добавлять других пользователей в друзья, создавать сообщества и вступать в них, дарить подарки, получать достижения, ставить лайки, обмениваться предметами и многое другое. Некоторые даже продают вещи Steam на сайте moon.market

Кто-то считает, что покупать контент через Steam слишком накладно и по этой причине не пользуется платформой. Однако она дает возможность не только тратить, но и зарабатывать реальные деньги. Один из способов заработка упомянут выше — это продажа игрового инвентаря. Также некоторым пользователям удается неофициально продавать ранее купленные игры, а опытные геймеры зарабатывают раскруткой и продажей прокачанных аккаунтов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях