С какой партией строить будущее — решать избирателям России

В выборах в Госдуму 19 сентября 2021 года участвуют 14 партий. Основные – это ЛДПР, Единая Россия и КПРФ. Остальные — партии-спойлеры, если пройдут в Госдуму, то будут поддерживать партию власти. Единая Россия давала много обещаний, но выполнено мало. Уже десять лет уровень жизни большинства населения не только не растет, но и снижается. В начале 2000-х думали войти в «цивилизованный» мир, встроиться в мировые технологические цепочки, вот и встроились с сырьем, по остальным позициям — санкции. Иллюзии развеялись, а промышленность почти потеряли.

Коммунисты взяли с кровью власть в 1917-1920 годах, а в 1991 году — бездарно потеряли. Но им хочется вернуться к власти, а что потом? Опять одна «верная дорога» и одна партия, пока вновь не дискредитирует себя.

Прежде, чем говорить о будущем, уважаемые избиратели, и рисовать красивые картинки то коммунизма, то свободы с демократией, надо разобраться, как себя чувствуют люди в стране, довольны ли они своей жизнью. Опросы показывают, что многие недовольны. Значит, что-то не так в стране. Но дело не в критике и в самобичевании. Хотя сегодня трудно избавиться от ощущения, что власть, как и вчера, не хочет признавать и исправлять ошибки. Опять хорошие картины на будущее, в которые уже трудно поверить.

Смотрите, какие вновь прогнозы, теперь до 2025-2030 года. Уменьшить бедность в два раза, а это значит, что и через шесть лет бедных в стране будет более 10 миллионов человек. Как еще считать эту бедность. Доходы в 20 тысяч рублей – это разве не бедность? У нас сегодня минимальная зарплата существенно ниже, чем в Польше, Болгарии и в странах Прибалтики. Неужели не ясно, что надо повышать зарплату, ограничивать импорт, развивать свое производство и за пять ‒ шесть лет можно избавиться от бедности.

Прогнозируется также увеличить валовой продукт страны в 1,5 раза. Но ведь недавно уже было ‒ увеличение в два раза. Но не получилось. Так объясните почему? И опять при той же экономической политике и с теми же кадрами хотят достичь хороших результатов. Слабо верится.

Почему так важен рост? Один процент увеличения валового продукта дает дополнительно 10 триллионов рублей – это половина федерального бюджета. Вот почему экономический рост считается важнейшим показателем. Когда нет роста, то не откуда взяться дополнительным доходам, нет и большого капитального строительства дорог, жилья и так далее.

Почему особенно важен рост экономики для нас? Потому что мы существенно отстаем от Европы и США по уровню доходов на душу населения. И чтобы мы не говорили о духовном, есть простая формула: бытие определяет сознание. Бедность подавляет личность, ее развитие. Сейчас многие копируют наши лозунги, цели развития. Например, еще 20 лет назад мы провозглашали «Мы за бедных, мы за русских» и если бы ЛДПР получила реальную власть в стране, то, уверяю, бедных бы в стране сегодня не было.

О ближайшем будущем мы говорим: ни одного бездомного, ни одного безработного, ни одного бедного. И знаем, как это сделать:

‒ масштабное строительство дешевого доступного жилья, стоимость. 1-2 миллиона рублей с кредитом на 20 лет под 2-3 процента. И на бесплатно выделенной земле. Мы 20 лет назад об этом говорили;

‒ обеспечим занятость за счет строительства во всех регионах малых пекарен, сыроварен, небольших перерабатывающих предприятий по производству всех нужных потребительских товаров из местного сырья;

‒ ограничим всевластие монополий, торговых сетей, приостановим членство в ВТО. И так далее, об этом подробно в нашей программе. Она размещена на сайте ЛДПР.

 Чтобы строить будущее надо хорошо знать историю, беречь и приумножать то наследие, которое нам оставили отцы и деды. Нельзя строить будущее на отрицании и очернении прошлого. Были разные властители, но был народ, который жил, работал, развивал страну. Плевать в прошлое — не иметь будущего. Это мы говорим так называемым демократам. Но и коммунисты не понимают, что в прошлое нельзя вернуться.

Говорю и сегодняшним сверхбогатым, как правило, не по заслугам, которые покупают замки, яхты, клубы в других странах — жадность у вас выше стыда и закона. Постройте вначале свою страну, обеспечьте занятость, хорошие доходы всем людям в стране, а потом покупайте, что хотите. Сегодня вы фактически такие же предатели России, как и те, кто ввергал народ в пучину бед и страданий.

И вчера, и сегодня, и завтра Россию не будут любить за ее огромность, ресурсы и непокорность. Только сила спасет Россию. С конца 1980-х годов елозим перед Западом, как послушный, но тупой ученик, внимаем их советам. Сегодня — экономическим советам. А каковы за это время потери — территорий, людей, предприятий, технологий, ученых. Лет через 20, когда о нашем времени подробно напишут, люди ужаснутся, как можно было так распорядиться наследием отцов и дедов. Но, как часто бывает, крупные преступления остаются безнаказанными.

Хватит говорить о партнерстве с Западом. Разве трудно понять, что все эти президенты и премьеры — ставленники мировых банков и монополий, у которых один интерес — захваты конкурентов и обогащение. Вспомните, например, подвиги англичан — сто три года назад. В 1918 году англичане оккупировали Архангельскую область, куда тогда входил и Мурманск. Сразу, как хищники, стали вывозить лес, лен, руду. Как опытные колонизаторы провели геологоразведку на никель, марганец, кобальт. Устроили концлагеря для русских. И даже, когда их выбивали с нашей земли, умудрились украсть шесть наших ледоколов — уже тогда лучших в мире. И это ворье будет нас поучать. Сегодня США незаконно присутствуют в Сирии и качают нефть вместо помощи сирийскому народу.

Вспомните о малазийском Боинге, когда уже на утро многие западные газеты вышли с заголовками: «Русские сбили пассажирский самолет». Ввели санкции из-за того, что крымчане проголосовали за возвращение в состав России и предотвратили военные действия в Крыму, куда уже собрались бандеровцы. И это, что партнеры? Хватит заискивать, оправдываться, проситься в друзья. Выведите деньги оттуда, избавьтесь от тех во власти, для которых Запад милее России. Приостановите членство во многих не нужных нам международных организациях. Сосредоточьтесь на развитии страны. Сами эти западники придут, когда без России не смогут решить многие мировые проблемы.

Все у нас есть — земля, вода, лес, золото, алмазы, нефть и газ, чудная великолепная природа. А чего нет? Нет настоящего, эффективного и честного управления страной. Нет патриотичного и умного управления большинством регионов. 

У вас, дорогие наши избиратели есть исторический шанс вместе с ЛДПР построить лучшее будущее. Подумайте над этим перед выборами 19 сентября. Почитайте наши статьи и книги, посмотрите сайты в интернете, послушайте выступления наших депутатов, вникните в суть происходящего с вами, вашими близкими и со страной. России нужны умные, опытные депутаты, которые умеют предвидеть и управлять. Сделайте правильный выбор. Если опять ошибетесь, то потом не плачьте и не жалейте себя в связи с низкими зарплатами и пенсиями, платными медициной и образованием.

 М.Н. Сидоров


Обсуждение новостей доступно в соцсетях