Зачем нужно изучать английский язык?

На сегодняшний день английский язык является одним из самых популярных языков мира. Приблизительно 1,5 млрд. человек владеет английским языком, и где-то 1 млрд. изучает его. Английский охватил все сферы жизнедеятельности человека: наука, средства массовой информации, учеба, работа и досуг. Поэтому вопрос «Зачем следует учить английский язык?» сегодня звучит несколько странно. Но только не для тех, кто еще не успел пополнить ряды изучающих. И для того, чтобы в совершенстве овладеть английским, нужна сильная мотивация, которая будет постоянно побуждать и вдохновлять человека на новые победы. А если мотивации нет, можно скачать гдз по английскому 9 класс Ваулина

Зачем нужно изучать английский язык детям?

Дети младшего и школьного возраста – особая категория учеников. Малышей языку стремятся обучить родители, так что о внутренней мотивации – собственной потребности говорить и понимать по-английски, здесь говорить не приходится. Но наши преподаватели пробуждают неподдельный интерес к языку  и уже через некоторое время дети уже самостоятельно стараются изучать новые для них темы и пополнять свой словарный запас.

Уроки английского для детей призваны не только заложить прочный фундамент знаний, которые несомненно пригодятся во взрослой жизни, но и имеют ещё и «побочный эффект» – устранение коммуникационных барьеров, расширение кругозора, развитие мелкой и крупной моторики при изготовлении поделок и участии в мероприятиях, связанных с изучением языка. Ну, а о ценности такой подготовки к школе и говорить не приходится.

Зачем нужен английский подросткам?

В подростковом возрасте изучение английского языка необходимо, прежде всего, как этап подготовки к поступлению в ВУЗ, выбора профессии и самоутверждения. А уж про творческие возможности при знании иностранного языка и говорить не приходится.

Собственные песни или стихи на английском могут послужить поводом для зависти сверстников. А друзья по интернету из-за рубежа вообще придадут любому подростку особый статус, не говоря уже о том, что можно запросто читать и слушать последние новости зарубежной музыки, кино, анимационной и игровой индустрии. Ведь самые популярные игры и аниме выходят именно на английском языке и переводятся на русский только перед премьерой в России.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях