Почему стоит посетить Ейск?

На северо-востоке Ейского полуострова, в самом начале Ейской косы раскинулось небольшое городское поселение — Ейск. Уютный приморский городок с достаточно «молодой» историей давно завоевал репутацию известного морского торгового порта и занимает далеко не последнее место среди знаменитых азовских курортов Кубани. Многие хотят посетить это место, отправляясь по маршруту Донецк Ейск.

Чем хорош отдых на Азовском море

Главный аргумент за отдых на Азовском море – это пляжи. В отличие от черноморского побережья они песчаные, вход в море пологий и неглубокий. Благодаря этому вода в нем рано прогревается и становится пригодной для купания уже в конце мая.

Туристический сезон в Ейске продолжается до конца сентября. Осенью цены на проживание существенно снижаются, хотя и летом они вполне доступны в недорогих хостелах и мини-гостиницах. Местные жители предлагают в аренду квартиры и комнаты в частных домах.

Куда можно сходить в Ейске:

  • на кубанское подворье;
  • в парк им. Поддубного;
  • в аквапарк, дельфинарий и океанариум;
  • в художественный музей и музей местных ремесел.

Ейская коса является символом города Ейска, его особенностью и достопримечательностью. Отдых на знаменитых пляжах косы считается одним из самых интересных и увлекательных. Ейская коса вместила в себя хорошо организованный пляжный отдых с развитой инфраструктурой и широким спектром развлечений для всех возрастов и групп населения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях