Стали известны основные преимущества криптовалюты

У криптовалюты есть неочевидные преимущества перед наличными и вполне ожидаемые недостатки. Рассказываем все о главной цифровой монете. А узнать больше о новостях криптовалюты можно по ссылке на профильном сайте.

В 2020 г. биткоину исполнилось 11 лет. С момента выпуска генезис-блока в 2009 г. первая криптовалюта прошла путь от никому неизвестной монеты до главного цифрового актива с капитализацией в сотни миллионов долларов. «Цифровое золото» имеет массу преимуществ, и за счет этого его популярность растет с каждым годом. Но при инвестировании в BTC стоит учесть и то, что этот актив обладает весомым количеством недостатков.

Принципы криптовалюты

В основе технологии лежит Блокчейн, или цепочка блоков. Это набор следующих друг за другом записей, позволяющих отследить все операции, происходящие в сети, от самой последней до самой первой транзакции. Эта информация не является конфиденциальной, ее может узнать любой желающий.

Но при этом криптовалюты значительно более анонимны, чем традиционные деньги. Дело в том, что определить владельца кошелька, проводящего транзакцию, практически невозможно. Для пользования криптовалютами не требуется предоставлять свое имя, паспортные данные или другую конфиденциальную информацию.

Основным предназначением цифровых денег считается анонимная покупка товаров и услуг, но пока этот функционал мало востребован. Как считаю эксперты сайта, на текущий момент криптовалюты скорее выступают в роли выгодных долгосрочных или краткосрочных вложений из-за неустойчивости своего курса.

Четыре совета по безопасному инвестированию в криптовалюты

Любые инвестиции всегда рискованны, а криптовалюта является одним из самых рискованных вариантов инвестиций. Но в то же время цифровые валюты также являются едва ли не самым востребованным товаром. Если вы планируете инвестировать в криптовалюты, эти советы помогут вам сделать обоснованный выбор.

Обмен информацией

Прежде чем инвестировать в криптовалюту, изучите информацию о криптовалютных биржах. Эти платформы предлагают способы покупки и продажи цифровых валют; по данным Bitcoin.com, таких бирж 500. Проведите свое исследование, прочитайте обзоры и поговорите с более опытными инвесторами, прежде чем двигаться вперед.

Ноу-хау: как хранить цифровую валюту

Если вы покупаете криптовалюту, вам нужно ее хранить. Это можно делать на бирже или в цифровом «кошельке», например, в одном из крипто-кошельков, о котором рассказано в нашем блоге «Какой кошелек для криптовалюты выбрать». Существует много разных видов кошельков, и у каждого есть свои преимущества, технические требования и степень безопасность. Как и в случае с биржами, вам следует изучить варианты хранения криптовалюты, прежде чем инвестировать в нее.

Диверсифицируйте свои инвестиции

Диверсификация является ключом к любой хорошей инвестиционной стратегии. Для инвестиций в криптовалюту это также актуально. Не вкладывайте все свои деньги, например, в биткоин только потому, что это название вам знакомо. Есть тысячи вариантов, и лучше всего распределить ваши инвестиции между несколькими валютами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях