Названы преимущества онлайн кредитов

Кредитование в микрофинансовых организациях в последнее время вышло на новый уровень популярности, поскольку это выгода, сочетающаяся с простотой, благодаря чему каждый желающий сможет получить деньги для решения срочных вопросов, связанных с деньгами, взяв кредит 24 7 на turbozaym.com.ua.

Что такое онлайн-кредиты

Это кредиты, которые выдают микрофинансовые организации (МФО), перечисляя деньги на банковские карты клиентов. Происходит это так. Клиент на сайте МФО указывает сумму и срок кредитования, реквизиты своего паспорта, ИНН, банковской карты, электронную почту, номер телефона и отправляет заявку на кредит. Компания какое-то время (5-10 минут) ее рассматривает и, в случае одобрения, перечисляет деньги на указанную карту.

Среди главных особенностей микрокредитование в режиме онлайн можно выделить:

  1. Предоставляется возможность в любое время суток заполнить анкету и получить деньги. Это особо актуально, если средства понадобились ночью, когда банки не работают, а беспокоить друзей и коллег очень неудобно в такое время.
  2. Оперативность рассмотрения заявки на получение микрокредита позволяет не томиться долгое время в ожидании.
  3. Высокая вероятность одобрения заявки позволяет безоговорочно и без проблем получить деньги.

Это дорогие кредиты, но они могут сэкономить вам деньги, как бы парадоксально это не звучало. Представьте ситуацию. Вы хотите купить новый телевизор, с дня на день ждете зарплату, но увидели в магазине акционную скидку на отличную модель. На кануне «черной пятницы» такое вполне возможно. Для ее покупки вам не хватает 3000 гривен. Такой же телевизор в других магазинах стоит на 2000-2500 гривен дороже. Если на 2-3 дня одолжить недостающую сумму у МФО, то придется заплатить 150-200 гривен. На фоне общей экономии такая «жертва» вполне оправдана.

Онлайн-кредиты могут выручить в разных жизненных ситуациях, когда деньги нужны срочно и взять их больше негде. К примеру, купить лекарство, билет для срочной поездки, перекрыть короткий «кассовый разрыв» в домашнем бюджете… МФО выдают кредиты гораздо оперативнее банков. Клиенту не придется ехать в отделение, стоять в очереди к менеджеру. К тому же они не такие мнительные и мало кому отказывают. Иногда это делает их хорошей альтернативой банковским кредитам. Особенно если учесть, что некоторые компании новым клиентам первый кредит выдают почти бесплатно (под 0,01% годовых).

Минусы онлайн-кредитов

Минус у них один, но очень существенный – цена. Это действительно дорогие кредиты. В пересчете на годовую, процентная ставка по ним может доходить до 700%. Поэтому их можно брать только ненадолго и желательно небольшую сумму. И уж тем более не стоит их «запускать». Просрочки обойдутся вдвойне дороже. Если нужна сумма более 10 000 гривен на срок более месяца лучше обратиться в банк. Там больше бюрократии, это будет дольше, зато намного дешевле.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях