Что такое менеджер каналов и зачем он нужен?

Менеджер каналов, или channel manager — это удобное специальное приложение для взаимодействия отеля с сайтами бронирования и туристическими агентствами, приводящими гостей.

Управление заселением номерного фонда гостиницы с помощью этого приложения станет надежнее и эффективнее, исключая ошибки в синхронизации с новыми площадками продаж, проблемы овербукинга и контроля актуальности стоимости номеров и их квот. Стоит понимать при выборе channel manager, что это не только упростит работу отельному персоналу и администрации или агентствам с которыми отель сотрудничает, но и убережет его гостей от возникновения множества неприятных и опасных ситуаций. Это оптимальное решение следующих важных для бизнеса задач:

  • автоматизация настроек продаж на разных сайтах бронирования;
  • быстрое обновление тарифов на проживание и услуги отеля;
  • возможность для турагентств совершать бронирование номеров онлайн, без необходимости дополнительных уточнений и экономя время;
  • надежный контроль состояния номерного фонда отеля, позволяющий вовремя выставлять на продажу свободные номера и избегать проблем овербукинга.

Чем менеджер каналов может быть вам полезен

Если вы продаете номера на нескольких онлайн-платформах, менеджер каналов поможет сэкономить время и силы. Вы сможете быстро и просто обновлять цены на всех онлайн-платформах через одну систему.

Кроме того, менеджер каналов снижает вероятность овербукинга (избыточного бронирования). После того как номер продается, он автоматически удаляется из других онлайн-каналов, а значит исчезает риск, что он будет забронирован несколько раз.

Кроме того, менеджер каналов поможет вам увеличить прибыль. Если гость отменит бронирование, менеджер каналов автоматически переместит освободившийся номер в список доступных, и шансы на новое бронирование возрастут.

Но и это еще не все! Вы сможете отслеживать эффективность работы на разных онлайн-платформах — эта информация поможет вам принимать взвешенные решения о том, как и по какой цене продавать ваши номера.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях