Названы преимущества кремации

Первые немногочисленные крематории появились в Российской империи еще до Революции 1917 года. Однако большим спросом услуга по сжиганию тел усопших людей не пользовалась ни в те далекие времена, ни сейчас, в современной России. Согласно статистике, только в городах-миллионниках кремации отдают предпочтение около 60 % родственников умерших, в провинции же похороны обычно проходят по старинке: путем захоронения тела в землю. Но очевидно, что с течением времени услуга кремации вытеснит привычное для народа предание тел земле. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://dolg74.ru/product/pakety-uslug/krematsiya/

Кремация обладает рядом преимуществ

Кремация – современный способ погребения, он представляет собой сожжение тела и ритуал похорон в урне. Кремация обладает множеством преимуществ:

  • Стоимость.
    Кремация обходится дешевле традиционных похорон, для этого подойдут простые ритуальные принадлежности, так как все будет сожжено.
  • Возможность отложить похороны.
    Прах сожженного человека может храниться долго, есть и бесплатный срок хранения, который разный для каждого крематория. По традиции захоронение в могилу должно произойти в ближайшие после смерти дни.
  • Экологичность.
    Кремация очень помогает избежать загрязнение земли, так как прах, в который превращается человек разлагается очень быстро. Человек в гробу полностью разложиться только спустя пол века.
  • Транспортировка.
    Доставить урну с прахом на кладбище гораздо проще, чем гроб с телом, это актуально, если необходимо транспортировать человека в другой город или страну. Перевозка урны с прахом гораздо удобнее и дешевле, чем транспортировка груза 200.
  • Возможность сэкономить.
    Вы можете произвести захоронение не только на кладбище, существует несколько способов. Самый популярный – это колумбарий, похороны в нем позволяют сэкономить площадь могилы, маленькая ячейка занимает немного места в отделении. Площадь одной могилы равно площади колумбария, в котором десятки ячеей для урн. Также, колумбарий помогает сэкономить, так как содержание могилы вам обойдется гораздо дороже.
  • Упрощенный уход.
    Для ухода за ячейкой и урной нужно лишь протирать табличку и украшать ее цветами, но это по желанию.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях