Крупных орловских чиновников заподозрили в хищениях на реконструкции Красного моста

В орловском коррупционном скандале возможны новые повороты и новые фигуранты.

Несколько дней назад областной депутат Виталий Рыбаков предположил, что хищения средств на реконструкции Красного моста могли быть совершены группой лиц по предварительному сговору. При этом, он допустил участие людей из «высоких кабинетов» в деятельности этой группы, а также анонсировал активность областной прокуратуры в отработке этой версии.

А сегодня стало известно, что белгородец Александр Молчанов, учредитель ООО «Ремспецмост», объявлен в федеральный розыск по делу о хищениях на реконструкции Красного моста.  Таким образом, Евгений Подрезов, директор компании-подрядчика, уже сегодня перестал быть единственным фигурантом в коррупционном деле.

По мнению депутата Рыбакова, в разворовывании денежных средств, выделенных на ремонт Красного моста, могли принять участие руководители области и города.

На своем канале в соцсети «Ютуб» Виталий Рыбаков напомнил, как губернатор области Андрей Клычков и мэр города Юрий Парахин многократно заступались за компанию «Ремспецмост», и пытались создать благоприятный информационный фон вокруг работы подрядчика. По мнению депутата, такое поведение могло быть связано с личной финансовой заинтересованностью чиновников.

«Есть мнение, что товарищ Подрезов лично денег практически не видел. А аванс через систему “однодневок” плавно перетек в карман чиновников из высоких кабинетов. А это уже группа лиц по предварительному сговору, то есть – до 10 лет лишения свободы. Эту версию в ближайшее время подтвердит или опровергнет региональная прокуратура», – рассказал Виталий Рыбаков.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях