Как выбрать венки из искусственных цветов?

Цветочные венки искусственного назначения выступают в качестве незаменимых ритуальных принадлежностей, используемых при облагораживании места захоронения. Они считаются значимым средством увековечивания памяти о безвременно ушедшем дорогом человеке. Похоронное предприятие “Ритуал” дает возможность заказать по телефону +74957712299 оригинальные венки из искусственных цветов, которые приятно удивят отменными эксплуатационными возможностями, практичностью применения и презентабельным внешним убранством.

Форма

Ритуальные венки могут иметь различные формы. Наиболее распространены овальные и круглые варианты. Их можно использовать для украшения могил и памятников. Также могут использоваться венки в форме сердца, которые укладываются рядом с гробом близких людей. На похоронах военнослужащих применяются венки в форме орденов и пятиконечных звёзд.

Расцветки

Ритуальные венки могут иметь различные оттенки, имеющие определённые смысловые значения:

  • Белый. Этот цвет традиционно считается воплощением чистоты. Поэтому белые цветы применяются для похорон детей, молодых девушек и священников.
  • Розовый. Обычно розовые расцветки применяются на похоронах молодых женщин или матерей.
  • Красный или бордовый. Это цвет является символом мученичества, любви и искренних чувств. Красный цвет используют для оказания почестей трагически погибшим людям.
  • Оранжевый. Это жизнерадостный цвет, который применяется для похорон неординарных личностей.
  • Жёлтый. Является символом солнца и света, означает продолжение жизни в загробном мире. Нежные оттенки используются для похорон молодых женщин, а более тёмные тона — для похорон зрелых дам.
  • Зелёный. Это цвет, символизирующий бессмертную душу и долгую память. Зелёные оттенки создают естественный тон для венка.
  • Фиолетовый. Это таинственный и серьёзный цвет. Насыщенные оттенки фиолетового применяются для похорон пожилых женщин.
  • Синий. Символизирует сдержанность и печаль. Обычно используется на похоронах взрослых женатых мужчин.
  • Чёрный. Это традиционный траурный цвет, используемый на похоронах людей любого возраста и пола.

Существует множество различных сочетаний оттенков. Для одного венка рекомендуется не более 3-5 оттенков.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях