Печь Лава: особенности и преимущества

Компания Guca – старейший сербский изготовитель печей и каминов, который с 1958 года непрерывно вкладывает инвестиции в развитие технологий производства. В первые десятилетия существования фирма занималась только выполнением заказов других брендов отопительного оборудования, а затем приступила к разработке собственных моделей. В настоящее время Guca владеет крупнейшим в Европе литейным производством.

Сильные стороны предприятия – высококвалифицированный персонал (2300 человек), инновационные разработки и патенты, использование системы менеджмента качества ISO 9001-2008, серьёзное отношение к дизайну продукции. Продукция Guca сертифицирована по европейской системе TUV CERT. Покупая печь Лава, вы приобретаете стильную, качественную и надёжную вещь!

Печь Лава – особенности применения

Печь-камин Guca Lava подходит для обогрева помещения объемом до 250 куб. м.

Лава сделана полностью из чугуна и при должных эксплуатации и уходе прослужит более 10 лет. К тому же, чугунные печи равномернее и мягче нагревают воздух в помещении по сравнению с металлическими.

В большую топку помещаются дрова длиной 40 см. Внутри топки находится отбойник пламени, который препятствует уходу огня прямо в дымоход, заставляя сделать оборот, что увеличивает КПД печи. А система подачи вторичного воздуха дожигает улетающие в трубу частички топлива, благодаря чему образуется меньше золы и дольше остается чистым дымоход.

В патрубке дымохода находится встроенная шиберная заслонка, которой можно регулировать тягу в печи.

Сверху у Guca Lava находится чугунная варочная плита, на которой можно разогреть или приготовить пищу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях