Как стать политиком?

Решение идти в политику приходит людям из разных причин: кто-то стремится сделать мир лучше, создать для народа лучшие условия проживания, сделать законы по-настоящему работающими для людей, наконец-то победить коррупцию.

Ряд людей мечтает занять высокую должность в политике больше для себя, своего обогащения, славы, новых возможностей развития своего бизнеса и тотального контроля.

Причины в любом случае у этих людей разные, но всех их ждет непростой путь, ведь стать известным политиком ой как не просто! В достижении этой цели вам поможет Київська Школа Державного Управління.

Практически любой человек может стать политиком (смотря что подразумевать под этим словом, конечно), но те, кто вносит по-настоящему значимый вклад в развитие общества и могут назвать это своей работой, имеют высшее образование. Скорее всего, они изучали экономику, бизнес, политическую науку или международные отношения. Впрочем, степень по любой специальности лучше, чем ничего!

  • Многие поступают в юридические и бизнес-школы. Это не является необходимым условием, но, безусловно, это неплохая идея. Если вы хотите стать «большой шишкой», это будет мудрым решением, будьте уверены. Кстати, в конгрессе США на данный момент 68 юристов и бизнесменов.
  • Какое-то время назад был довольно важен военный опыт. Это вполне нормально – мы все профессионалы и поддерживаем свою страну. Но сейчас этот фактор не так важен, и, если вам не претит президентское кресло, нет ничего зазорного в том, чтобы продолжать работать в офисе.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях