Шаговые двигатели Nema 34: особенности и преимущества

Шаговый двигатель Nema 34 представляет собой устройство, обладающее высоким крутящим моментом для станков с ЧПУ. Такие агрегаты могут точно контролировать скорость и ширину, а также количество импульсов и их частоту. Соответственно, этот тип устройств оптимально подходит для размещения. Шаговые двигатели Nema 34 12 nm имеют разнородный контур, при этом используются соответствующие последовательности импульсов. Это также можно считать преимуществом мотора.

Основные достоинства

Шаговый двигатель Nema 34 характеризуется моментом силы до 130 кг·см. Он надежен в работе и рассчитан на долгий срок эксплуатации при индустриальном применении. Такой двигатель позволяет обеспечивать точное позиционирование и регулировку скорости, работая без датчика обратной связи, если крутящий момент и скорость не выходят за установленные значения. При этом такой двигатель доступен по цене.

Шаговый двигатель Nema отличается от аналогов высокой надёжностью при работе при максимально допустимых нагрузках, точным поворотом вала на заданный угол, относительно невысокой стоимостью и стойкостью конструкции к превышению допустимых оборотов вала. За счёт отсутствия обратной связи ротор поворачивается на точно заданный угол с максимально допустимой погрешностью не более 5% от его величины, и что самое важное – без накопления ошибки позиционирования. Именно поэтому шаговый двигатель купить для установки в станки с ЧПУ весьма выгодно, поскольку он сможет обеспечить высокую точность позиционирования ШВП с установленным обрабатывающим инструментом.

Надёжность двигателя обеспечивается отсутствием в конструкции контактных щёток, поэтому длительность и качество его работы ограничено только ресурсом используемых подшипников для крепления вала. Реализация низких скоростей вращения позволяет достигать высокого крутящего момента, позволяющего передавать его прямо на шарико-винтовой механизм без использования редуктора. Путём изменения подаваемых импульсов, можно чётко отрегулировать оптимальный режим и скорость вращения вала


Обсуждение новостей доступно в соцсетях